top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоЕдинороссы Хакасии поздравили село Усть-Бюр с юбилеем

Единороссы Хакасии поздравили село Усть-Бюр с юбилеем

29 августа 2011 г. в 11:58

:

Теги :

На пороге скорой осени в глубинках республики гуляет народ, поздравляя свои маленькие деревни и села с днем рождения. На одном из таких сельских праздников в минувшую субботу побывали депутаты Верховного Совета Хакасии, члены фракции «Единая Россия» Вилли Шмидт, Олег Гавловский, Максим Аткнин, а также первый заместитель руководителя Регионального исполкома партии «Единая Россия» Галина Рогачева.

Гостей на 75-летие села пригласили жители с. Усть-Бюр, Усть-Абаканского района. Вместе с усть-бюрцами депутатов встретили глава Усть-Абаканского района Виктор Рябчевский, председатель районного Совета депутатов Вера Бабкина и глава с. Усть-Бюр Лариса Чешуина.

Официальную часть поздравлений открыл глава района Виктор Рябчевский: «Вся история села связана с рабочим народом, с людьми, которые своим трудом поднимали родной край и страну и которые трудолюбием доказали, что главное богатство нашей земли - люди, а потому сегодняшнее 75-летие села - это, прежде всего праздник людей, здесь живущих».

Присоединились к главе и депутаты-единороссы.
«Я сегодня как будто приехал на родину, - поделился впечатлением Олег Гавловский. - Потому что сам родился в таком же маленьком селе. Здесь даже дышится по-другому, потому что люди другие. Несмотря на все пережитые трудности, вы остались добрыми и надежными людьми, на которых всегда можно опереться. От имени Регионального политсовета «Единой России» поздравляю Вас с этим праздником, желаю процветания и благополучия».

«В Усть-Бюре есть то, чего я не встречал нигде, хотя побывал во многих селах республики, - начал свое выступление Максим Аткнин. - В вашем селе удивительно сочетаются единство жизни и культуры, которые соединились в абсолютно неповторимый сплав жизнелюбия и гостеприимства. Желаю вам сохранить и приумножить это на многие поколения».

«Именно в таких маленьких селах по-настоящему чувствуешь жизнь, - обратилась к усть-бюрцам Галина Рогачева, - потому что здесь живет душа народа, его корни, традиции, мудрость и несгибаемый дух. Региональное отделение «Единой России» с удовольствием поздравляет такой удивительный край с днем рождения и желает вам процветания, развития, успехов во всем».

«Сегодня можно праздновать от души, потому что жизнь на селе не замирает, она течет, множится, решаются проблемы, - подчеркнул Вилли Шмидт. - Я знаю Усть-Бюр давно, и вижу, как меняется село. Сегодня в Усть-Бюр пришла «Чистая вода». Именно так называется проект партии «Единая Россия», который, благодаря активной позиции главы поселения Ларисы Чешуиной, обеспечивает жителей и водой для хозяйственных нужд, и питьевой водой. Мы, жители городов, воспринимаем наличие воды как данность, и не задумываемся, что жизнь при отсутствии воды может остановиться. Многолетняя проблема усть-бюрцев наконец-то решается, не на словах, а на деле. Сегодня мы побывали в нескольких домах, где уже пробиты скважины и установлены насосы. Люди пользуются водой, и работа по дальнейшей реализации проекта будет продолжена. С праздником вас, дорогие сельчане, и пусть еще не один проект принесет вашей земле процветание и пользу».

На день рождения принято дарить подарки, а потому гости прибыли на праздник не с пустыми руками.

От имени Регионального отделения партии Олег Гавловский, Галина Рогачева и Максим Аткнин поздравили «золотых» и «серебряных» юбиляров села, - тех, кто отметил 25-летие и 50-летие супружеской жизни. Таких пар на юбилее было 8,и все они получили цветы и подарки из рук депутатов-единороссов.

Также подарки и поздравления от «Единой России» принимали юные усть-бюрцы, те, кто впервые этой осенью сядет за школьную парту. 34 первоклассника получили от главы района и главы поселения школьные наборы, предоставленные Региональным отделением партии.

Кроме того, Вилли Шмидт вручил подарки от Верховного Совета молодым пенсионерам села, тем, кто буквально на днях вышел на заслуженный отдых, и почетным гражданам села.

В этот по-настоящему хороший, светлый день внимание и подарки получили все жители Усть-Бюра, ведь после утренних поздравлений и торжественных слов сельчан поздравляли молодогвардейцы Хакасии. Активисты регионального отделения привезли на праздник вечернюю шоу-программу с выступлением КВН-щиков, яркими вокальными номерами и зажигательным, во всех смыслах, фаер-шоу, сообщили в пресс-службе ХРО партии «Единая Россия».

Единороссы Хакасии поздравили село Усть-Бюр с юбилеем

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала