top
СМИ: Ввод западных войск на территорию Украины уже происходит Вильфанд: Грядущее лето будет теплым Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая

Общество

ГлавнаяОбществоМолодые исследователи из ХГУ приняли участие в работе летней школы

Молодые исследователи из ХГУ приняли участие в работе летней школы

29 августа 2011 г. в 15:11

:

Теги :

В музее-заповеднике «Казановка» Аскизского района Хакасии завершилась летняя научная школа «Первые шаги в науку». Организаторами Летней школы выступила кафедра экологии и географии института естественных наук и математики ХГУ им. Н.Ф. Катанова.

Руководитель проекта - заведующий кафедрой экологии и географии, кандидат географических наук, доцент Марина Махрова. Участники летней школы - студенты института естественных наук и математики и преподаватели кафедры экологии и географии. Финансовое содействие в проведении летней научной школы оказало Министерство образования и науки республики. Участниками проекта стали 25 человек. Работа Летней школы прошла по следующим направлениям: методология научно-исследовательской работы, полевые исследования природных объектов, анализ результатов исследовательской деятельности и основы франдрайзинга (поиск дополнительных источников финансирования для исследовательской деятельности).

В задачи проведения школы вошли помощь молодым исследователям в выборе методологического инструментария для своих исследований, вовлечение молодых в научную деятельность, повышение качества научных исследований, повышение престижа научной деятельности, расширение и сплочение профессионального научного сообщества.

Лекционные курсы и практические занятия по методикам сбора и обработки полевого материала прочли ведущие преподаватели Хакасского госуниверситета. Также состоялись заседания круглых столов, мастер-класс по геоботанике, тренинги для формирования сообщества единомышленников. Студенты подготовили презентации, доклады и материалы для публикации. На итоговой конференции состоялась защита проектов участников летней школы, сообщили в пресс-службе ХГУ.

 

 

Молодые исследователи из ХГУ приняли участие в работе летней школы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:17°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала