top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖилой фонд Хакасии готов зиме на 50 процентов

Жилой фонд Хакасии готов зиме на 50 процентов

29 августа 2011 г. в 16:52

:

Теги :

Жилищная инспекция ведет подготовку к осенне-зимнему периоду 2011-2012 года. Совместно с управляющими компаниями и с собственниками жилищного фонда проводятся осмотры технического состояния многоквартирных домов.

Срок окончания подготовки жилищного фонда к эксплуатации в условиях зимы установлен 15 сентября 2011 года.

Проверка осуществляется по трем основным направлениям: выполнение плановых мероприятий по подготовке жилищного фонда к сезонной эксплуатации 2011-2012 гг.; выборочное обследование жилищного фонда муниципальных образований Хакасии по вопросам его подготовки к сезонной эксплуатации с выдачей предписаний на выявленные нарушения далее проверка исполнения предписаний. А с середины сентября 2011 г. до середины ноября специалистами инспекции будет проведена полная проверка жилищного фонда республики, его готовности к прохождению отопительного сезона и подписаны паспорта готовности на каждый многоквартирный дом. Специалистами Государственной жилищной инспекции Хакасии будет проверено 3510 жилых дома, это более 11 млн кв. метров жилья.

Системный и комплексный подход к подготовке жилищного фонда к осенне-зимнему периоду ведется в городах Абакан, Черногорск, Абаза, поселке Таштып и селе Белый Яр. Эти населенные пункты смогут вовремя получить паспорта готовности на свои многоквартирные дома и своевременно начать отопительный сезон.

В нескольких муниципальных образованиях техническое состояние жилых домов далеко от уровня, которое предъявляют нормативно-правовые акты Российской Федерации. В Аскизском районе сложности в подготовке на сегодняшний день отмечаются в поселке Бискамжа, селе Аскиз, поселке Вершина Тёи. Кроме этого, специалисты говорят о сложностях в селе Боград и поселке Жемчужный Ширинского района, сообщили в пресс-службе Госжилинспекции РХ.

 

Жилой фонд Хакасии готов зиме на 50 процентов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала