top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии поймали тувинцев, продающих оптом гашиш

В Хакасии поймали тувинцев, продающих оптом гашиш

30 августа 2011 г. в 09:34

:

Теги :

Наркополицейские Хакасии сорвали сделку по реализации партии гашиша. Не повезло двоим жителям Кызыла. Приятели, одному из которых еще не исполнилось и 18 лет, приехали в Абакан на день города, а попутно решили «оправдать затраты» путем сбыта наркотиков. Сняли квартиру в центре столицы Хакасии, нашли покупателей.

Реализация происходила в районе Абаканской кондитерской фабрики, в автомобиле посредника. Молодые люди предложили 50 коробков гашиша по цене 2,5 тыс. за штуку. Тут же провели и пробу «товара». Обмен был произведен, но в момент, когда покупатель пересчитывал полученные пластины, всех задержали сотрудники УФСКН России по РХ. Исследование подтвердило, что в упаковке находился гашиш весом свыше 70 граммов.

Параллельно с этим оперативные сотрудники наркоконтроля приступили к обследованию квартиры, где остановились наркторговцы. Там находились еще несколько их земляков, в том числе девушка. В квартире нашелся небольшой кусочек гашиша весом 0,3 г. Медицинское обследование подтвердило - все компания потребляла наркотики.

Сегодня следствие приняло решение об аресте молодых людей, непосредственно занимавшихся сбытом наркотиков. Уголовное дело возбуждено по факту покушения на сбыт наркотических средств в особо крупном размере. Срок, предусмотренный законом за подобное преступление, достигает 20 лет. Остальные гости из соседней республики к преступлению отношения не имели. А вот за потребление наркотиков они привлечены к административной ответственности, сообщили в пресс-службе УФСКН по РХ.

 

В Хакасии поймали тувинцев, продающих оптом гашиш

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала