top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика

ГлавнаяПолитикаПатриарх Кирилл прибыл в Абакан

Патриарх Кирилл прибыл в Абакан

29 августа 2011 г. в 20:31

:

Теги : кирилл

Самолет со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом приземлился в аэропорту Абакана. У трапа его встречали глава Хакасии Виктор Зимин, председатель Верховного Совета республики Владимир Штыгашев, а также архиепископ Абаканский и Кызыльский Ионафан.

Ступившего на хакасскую землю Патриарха встретили первые лица республики, а также девушки в национальных костюмах. Поприветствовав собравшихся, Святейший Патриарх отправился в Спасо-Преображенский кафедральный собор.

Напомним, глава Русской Православной Церкви прибыл в Хакасию на два дня. Он посетит Спасо-Преображенский кафедральный собор, а также Саяно-Шушенскую ГЭС. Также Патриарх проведет освящение Градо-Абаканского храма в честь святых равноапостольных Константина и Елены. В среду, 31 августа, рано утром глава РПЦ покинет Хакасию и отправится в Туву.

Патриарх Кирилл прибыл в Абакан

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала