top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоЯ прибыл на землю Хакасии, чтобы встретиться с народом – глава РПЦ

Я прибыл на землю Хакасии, чтобы встретиться с народом – глава РПЦ

30 августа 2011 г. в 10:03

:

Теги : кирилл

В понедельник вечером в Хакасию приехал Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. «Я прибыл на землю Хакасии, чтобы встретиться с народом», - заявил он в своем приветственном слове в аэропорту Абакана.

«Россия это великая страна. Предки наши осваивали огромные сибирские просторы, и сегодня перед восточной частью Руси стоит очень много сложных проблем - взаимодействие со всеми людьми, которые молятся, со всеми тружениками. Я сердечно приветствую Хакасию и ее народ», - сказал глава РПЦ.

Напомним, глава Русской Православной Церкви прибыл в Хакасию с двухдневным визитом. Вчера он посетил Спасо-Преображенский кафедральный собор, а сегодня освятит Градо-Абаканский храм в честь святых равноапостольных Константина и Елены. Церемония освящения началась в 10:00, транслировать обряд будут на больших экранах, которые установят возле храма.

Кроме того, сегодня Патриарх намерен побывать на Саяно-Шушенской ГЭС и в часовне в честь иконы Божией Матери «Живоносный источник», возведенной в память погибшим на ГЭС.

В среду, 31 августа, рано утром глава РПЦ покинет Хакасию и отправится в Туву.

 

Я прибыл на землю Хакасии, чтобы встретиться с народом – глава РПЦ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала