top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоСаяногорское лесничество признано одним из лучших в Сибири

Саяногорское лесничество признано одним из лучших в Сибири

30 августа 2011 г. в 13:27

:

Теги :

Качество выполнения лесосхозяйсвенных работ в Саяногорском лесничестве признано одним из лучших в Сибири по результатам проверки специалистов филиала федеральной структуры Рослесинфорга "Востсиблеспроект".

Эксперты в течение месяца изучали весь спектр работ, проведенных в 2010 году. Специалистами применялись новейшие методики, основанные на довольно жестких требованиях.

Противопожарные мероприятия: создание минерализованных полос, барьеров и т.д, а также все, что относится к лесовосстановлению, в том числе и посадка лесных культур, не вызвало у комиссии никаких нареканий. Замечания касались только проведения воспроизводства лесов: рубок ухода, санитарных и проходных рубок, содействия естественному возобновлению лесов. Недостатки были выявлены только у 19 из 73 объектов. Все работы на этих объектах были выполнены с удовлетворительным качеством, но с некоторыми упущениями. Основные ошибки касаются качества отвода лесосек. Например, неправильно указан номер выдела и т.п.

Данная проверка выполняется ежегодно по заданию Рослесхоза. В каждом субъекте ревизоры посещают 1-2 лесничества. Однако до последнего момента не ставится в известность, какое именно лесничество будет обследовано. В прошлом году проверялась работа Саралинского и Бейского лесничеств. Они получили более низкую оценку, чем Саяногорское.

По словам первого заместителя председателя Госкомлеса Зиновия Юськива, данные проверки стимулируют к профессиональному росту, к устранению пробелов не только в практической работе, но и в знаниях. Специалисты Госкомлеса РХ проверяют качество отвода лесосек. Регулярно проводятся обучающие семинары для работников лесничеств, сообщили в пресс-службе ведомства.

 

Саяногорское лесничество признано одним из лучших в Сибири

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

георгий 30 августа 2011 г. в 17:57

Молодцы!!! Как говорят-цыплят по осени считают!!! Год терроризировали предприятие, новая команда выстояла и наведён порядок в лесах Саяногорска. Удачи !!! Так держать!!!

Погода в Абакане:14°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала