top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоНа Хакасгазе искали наркоманов

На Хакасгазе искали наркоманов

30 августа 2011 г. в 16:58

:

Теги :

Управление Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков совместно с республиканским наркологическим диспансером продолжают проверки на употребление наркотиков сотрудников опасных техногенных производств. В конце прошлой недели объектом проверки стало ОАО «Хакасгаз».

Это была одна из самых масштабных проверок. По инициативе дирекции предприятия, медицинское обследование на потребление наркотиков и алкоголя прошли все работники, так или иначе имеющие отношение к работе непосредственно с газом, а также люди, обеспечивающие работу этих цехов. Всего тестирование коснулось 65 человек. Несколько из них получили положительные результаты вследствие употребления ими медицинских лекарственных препаратов. Но вот наркоманов на производстве нет. Ни зарегистрировано и не одного факта употребления алкоголя.

Подобная работа проводится наркологами совместно с Управлением службы наркоконтроля по Хакасии в рамках системы раннего выявления потребителей психоактивных веществ. Именно это направление названо приоритетным в деятельности наркологических служб России в 2011-2012 году. В Хакасии отдельные предприятия, в том числе ОАО «Хакасгаз», в начале года отказывался от проведения рейдовых профилактических мероприятий, однако, теперь изменил свою позицию. Сегодня же идет тестирование на другом предприятии - Восточно-Бейском разрезе. О результатах проверки станет известно позже. Таким образом, ситуация в Хакасии стала меняться. Наркомания среди работников потенциально опасных техногенных производств - серьезная угроза безопасности многих людей. И в конечном итоге, это начинают понимать работодатели, сообщили в пресс-службе УФCКН по РХ.

На Хакасгазе искали наркоманов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала