top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии появится спецприемник для иностранцев-нелегалов

В Хакасии появится спецприемник для иностранцев-нелегалов

1 сентября 2011 г. в 10:52

:

Теги :

В Хакасии прорабатывается вопрос о создании специального Центра для содержания иностранных граждан, которые по решению суда должны покинуть Россию. Этой теме было посвящено рабочее совещание, которое провёл первый заместитель главы Хакасии Юрий Лапшин.

Участие в обсуждении приняли заместитель Главы Хакасии Владимир Крафт, представители Госкомимущества Хакасии, МВД, регионального Управления федеральной миграционной службы и ряда других ведомств.

Вопрос о создании на территории Хакасии специального Центра для временного содержания иностранных граждан, подлежащих по решению суда депортации и административному выдворению, возник в связи с изменением федерального законодательства.

В настоящее время такое учреждение действует в системе МВД на базе спецприёмника для административно арестованных граждан, который находится в Абакане. Но с 2012 года полномочия, связанные с содержанием такой категории иностранцев, исключаются из ведения полиции.

В соответствии с поручением Президента России на региональном уровне ведётся проработка вопроса о создании спеццентра для содержания иностранных граждан до момента экстрадиции. Определённые сложности в этой работе связаны с отсутствием чёткой нормативной базы по организации и содержанию учреждений такого типа.

В ходе совещания обсуждались вопросы, касающиеся источников и порядка финансирования мероприятий по открытию и обеспечению деятельности Центра. В завершении, каждому из участников совещания были даны конкретные поручения по дальнейшей проработке вопроса, сообщили в пресс-службе правительства РХ.

В Хакасии появится спецприемник для иностранцев-нелегалов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала