top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПедагоги Хакасии получили новое жилье

Педагоги Хакасии получили новое жилье

1 сентября 2011 г. в 12:47

:

Теги :

Накануне нового учебного года педагоги сельских школ Аскизского района получили очень значимый и приятный подарок - новое жилье.

26 августа по программе «Жилье молодым» в селе Усть-Чуль и в селе Усть-Таштып были сданы двухквартирные дома для молодых учителей.

В Усть-Чуле в новый дом вселятся учитель математики и физики Ольга Паткачакова, а также учитель географии Юлия Шулбаева.

А в Усть-Таштыпе новоселье будут справлять учитель химии и биологии Дмитрий Кичеев и преподаватель математики, физики и информатики Виталий Тохтобин, сообщили в пресс-службе ХРО партии "Единая Россия".

На торжественной церемонии по случаю сдачи в эксплуатацию нового жилья в Усть-Таштыпе присутствовали глава Аскизского района, Секретарь местного политсовета Партии «Единая Россия» Михаил Побызаков, начальник районного управления образования Нина Челтыгмашева, глава Есинского сельсовета Руслан Чистыгашев: «Село процветает, потому что здесь реализуются различные программы для жителей. А это является стимулом для возвращения в деревню молодых специалистов, и это качественно повлияет и на развитие района, и на развитие республики в целом».

В Усть-Чуле вместе с главой района и руководителем управления образования новоселов поздравлял глава сельсовета Николай Боргояков: «Строительство домов для молодых педагогов - только первый шаг в начале большой работы. Уже ведутся работы в сельском Доме культуры, по благоустройству улиц, заканчивается ремонт в школах сельсовета. Село живет, думает о людях, а значит у деревни есть будущее».

Педагоги Хакасии получили новое жилье

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала