top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

В мире

ГлавнаяВ миреГуберниеву запретили комментировать футбол

Губерниеву запретили комментировать футбол

1 сентября 2011 г. в 17:31

:

Теги :

Главный редактор телеканал «Россия-2» Дмитрий Медников сообщил о том, что комментатор Дмитрий Губерниев временно отстранен от освещения футбольных матчей за нецензурное высказывание в эфире.

Однако это наказание лишь одно из многих, которые Губерниеву придется понести за свои слова в перерыве матча 22-го тура между «Спартаком» и ЦСКА, сообщает BaltInfo.

«Нельзя отстранить меня от комментирования футбольных матчей, так я обычно освещаю другие виды спорта. Во время футбола я лишь изредка бывал в студии. Впрочем, я думаю, что через некоторое время я снова буду комментировать футбол», - считает сам Губерниев, передает LiveSport.ru.

Напомним: нецензурные высказывания Дмитрия Губерниева в перерыве игры «Спартак» - ЦСКА 28 августа 2011 года попали в эфир портала Sportbox.Ru из-за технических неполадок. В понедельник «Зенит» потребовал от телеканала «Россия-2», Российского футбольного союза и премьер-лиги дать оценку словам комментатора. На сайте все того же Sportbox.Ru в тот день появилось заявление Губерниева и главного редактора «России-2» Дмитрия Медникова с извинениями перед Малафеевым и футбольным клубом «Зенит». Однако вратарь питерского «Зенита» заявил, что отказывается принять извинения. Более того, голкипер намерен вообще игнорировать все, что связано с Губерниевым.

Кроме того, контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (РФС) оштрафовал московские футбольные клубы «Спартак» и ЦСКА. Поводом для разбирательств стал матч между этими командами, состоявшийся 28 августа на стадионе «Лужники». Так, армейцы наказаны на сумму в 300 тысяч - за бросание болельщиками пиротехники на поле и скандирование ими нецензурных выражений. Как писала «Правда.Ру» ранее, за бросание фанатами пиротехники на поле принято решение оштрафовать «красно-белых» на 200 тысяч рублей. За скандирование нецензурных выражений болельщиками «Спартак» заплатит еще 100 тысяч рублей. А за оскорбление игроков ЦСКА по расовой принадлежности решено взыскать со «Спартака» 100 тысяч рублей.

 

Губерниеву запретили комментировать футбол

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала