top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии торжественно открыли Троицкую школу

В Хакасии торжественно открыли Троицкую школу

2 сентября 2011 г. в 09:33

:

Теги :

1 сентября свои двери для учащихся села Троицкое Боградского района распахнула новая школа. На торжественной линейке, посвященной Дню Знаний и открытию школы, школьников и педагогов с двойным праздником поздравил глава Хакасии Виктор Зимин.

Глава республики поблагодарил строителей за замечательный подарок к 1 сентября, который они преподнесли Боградскому району. Новый подрядчик получил объект для подготовки к сдаче в конце июня и за сжатые сроки проделал огромную работу.

Виктор Зимин пожелал творческих успехов и достижений всем учащимся Троицкой школы и педагогам:

- Я верю, дорогие ребята, что в стенах этой замечательной школы и под чутким руководством ваших учителей вы будете хорошо учиться и в будущем станете руководителями района или республики. Мы старались оснастить вашу школу по самым современным стандартам, чтобы каждый из вас имел возможность учиться с использованием всех новейших достижений образовательного процесса. Желаю вам творческих успехов!

После торжественной линейки, на которой в Троицком впервые прозвучал школьный звонок, глава региона осмотрел учебные классы новой школы. Ему особенно понравился компьютерный класс, в котором учащиеся смогут постигать основы информатики, и библиотека. В качестве подарка ко Дню Знаний строители подарили школьной библиотеке 35 электронных книг.

Подарок же главы Хакасии предназначался первоклассникам. Это полное оснащение игрушками и специальным мягким игровым инвентарем игровой комнаты, в которой первоклассники смогут заниматься в игровой форме. Стоимость комплекта - порядка 200 тысяч рублей.

Напомним, строительство Троицкой школы началось в 2007 году, затем в силу ряда причин оно было приостановлено. Остаточная стоимость объекта составляет 93 миллиона рублей. Школа рассчитана на 140 учащихся, правда, пока в ней будут учиться 80 учеников, сообщили в пресс-службе администрации главы Хакасии.

В Хакасии торжественно открыли Троицкую школу

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала