top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортМини-стадион к 85-летию Таштыпского района

Мини-стадион к 85-летию Таштыпского района

24 июля 2009 г. в 12:28

:

Теги :

В селе Таштып в конце августа откроют новый мини-стадион. Спортивное сооружение возводится на правобережье, строительство планируют завершить к празднованию 85-летнего юбилея Таштыпского района.

Как рассказал главный специалист комитета по делам молодежи, физической культуре и спорту Сергей Карамашев, с инициативой строительства спортивной площадки выступил глава района Василий Шулбаев, его идею в Таштыпе поддержали. Стадион сооружается практически на общественных началах – во время «спортивных субботников», которые на объекте проводят сотрудники учреждений и предприятий райцентра.

Место для нового стадиона искать не пришлось – его возводят на месте старого футбольного поля, которое много лет назад наполовину было застроено жилым домом.

На стадионе разместятся поле для мини-футбола, баскетбольная, волейбольная и детская площадки. Сейчас здесь уже установлены гимнастический городок и трибуна для зрителей.

Официальное открытие спортивной площадки намечено на 29 августа. В день празднования 85-летия Таштыпского района именно на новом стадионе начнется спартакиада среди поселений. В программе – соревнования по волейболу, футболу, легкой атлетике, пулевой стрельбе, гирям, городошному спорту. Организаторы спартакиады предусмотрели и состязания для людей с ограниченными физическими возможностями – шашки, армрестлинг и дартс.

Мини-стадион к 85-летию Таштыпского района

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала