top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияШкольница впала в кому после Дня знаний

Школьница впала в кому после Дня знаний

2 сентября 2011 г. в 11:18

:

Теги :

Во Владивостоке четыре шестиклассницы отравились алкоголем, отмечая День знаний. Девочки выпили две бутылки водки. В результате одна из них впала в кому.

"Четыре подружки - шестиклассницы одной из школ Владивостока - после торжественной линейки, посвященной началу учебного года, купили в торговой палатке две бутылки водки сомнительного качества", - рассказал представитель пресс-службы Приморского краевого управления МВД России.

Детские организмы не справились с таким количеством алкоголя: трое пьяных девочек кое-как смогли добраться до родительского дома. Четвертая же школьница оказалась слабее. Около часа дня родители школьницы пришли домой и не обнаружили там дочери, хотя занятия первой смены уже давно должны были закончиться.

"Вскоре соседи сообщили маме и папе о том, что их девочка лежит около ближайших гаражей. В бессознательном состоянии дочь отвезли в детскую больницу. Однако там медики не смогли привести подростка в чувство и на карете скорой помощи доставили пострадавшую в отделение токсикологии краевой больницы", - сообщили в полиции.

В клинике шестикласснице был поставлен диагноз "алкогольная кома". Сейчас врачи борются за жизнь девочки всеми методами экстренной терапии.

Тем временем полицейские работают в торговом павильоне на Хабаровской улице Владивостока, где детям продали спиртное. Кстати, в павильоне, имеющем право торговать только пивом, было обнаружено 97,5 литра крепких напитков - водки, коньяка и вина. В отношении хозяина магазина и продавца будут возбуждены административные дела, сообщает Дни.Ру.

 

Школьница впала в кому после Дня знаний

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Маруся 2 сентября 2011 г. в 12:16

Ничего себе шестиклассницы. Что-то меня к спиртному в их возрасте не тянуло. И сейчас не тянет.

Анин 4 сентября 2011 г. в 11:57

Да тут не только административку - уголовку надо заводить! А девочка на всю жизнь напилась. Да Бог здоровья!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала