top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоАскизский район отмечает свое 85-летие

Аскизский район отмечает свое 85-летие

24 июля 2009 г. в 15:19

:

Теги :

Аскизский район в эти дни отмечает свое 85-летие. Чествование лучших жителей района уже началось – в районном доме культуры в эти минуты проходит торжественная церемония награждения сельчан, внесших значительный вклад в развитие района. А завтра Аскиз станет центром спортивной и культурной жизни республики - в селе пройдет большой праздник, приуроченный к юбилею. Фестиваль национальных видов спорта, конкурс на лучшее блюдо хакасской кухни и самое красивое убранство юрты – это и многое другое подготовили организаторы праздника для гостей.

Официальная часть начнется у здания администрации Аскизского района в 11 часов. Сельчан поздравят представители правительства Хакасии и руководство Министерства спорта, туризма и молодежной политики РХ. Район получит в подарок от министерства комплект спортивной формы для футбольной команды, спортинвентарь и благодарственные письма.

В полдень на стадионе райцентра стартует спортивная программа. Местные жители и гости смогут стать участниками соревнований по национальным видам спорта – борьба курес (среди взрослых и юношей), поднятие камня, хапчан тас, тобит, стрельба из лука, а также армрестлинг.

Главный приз для борцов предоставила Аскизская районная администрация – сильнейший в борьбе курес получит автомобиль ВАЗ-21054.

Ожидается, что на соревнованиях соберутся не только любители, но и профессиональные спортсмены из Хакасии, Тувы, Красноярского края и Кемеровской области.

Аскизский район отмечает свое 85-летие

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала