top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФыркальская птицефабрика приостановила выплату долгов по зарплате

Фыркальская птицефабрика приостановила выплату долгов по зарплате

24 июля 2009 г. в 15:25

:

Теги :

Бывшим работникам ОАО «Фыркальская птицефабрика» приостановлена выплата задолженности по заработной плате. Это вынужденная мера, так как при дополнительной сверке различных списков ранее работавших на предприятии людей оказалось, что в списке для выплат оказались и работники, которым они не причитаются. Эту информацию корреспонденту «Хакасия-Информ» сообщил конкурсный управляющий ООО «Фыркальская птицефабрика» Анатолий Сенцов.

«В ближайшее время в Ширинском районе будут решаться вопросы правового порядка по выявлению реальных претендентов на выплату задолженности по зарплате. До конца разбирательства выплаты будут приостановлены», - сказал Анатолий Сенцов.

Напомним, что всего предприятие должно было выплатить бывшим работникам задолженность в размере 250 тысяч рублей. На сегодняшний день почти половина этой суммы уже отдана бывшим работникам. Расчет ведется деньгами, вырученными от продажи оборудования, которое пришло в негодность за три года простоя.

Напомним, что первая очередь Фыркальской птицефабрики будет запущена в начале 2010 года. Инвесторы из Екатеринбурга приобрели предприятие в состоянии банкротства. Вложения со стороны частного капитала позволят в короткие сроки полностью восстановить производство мяса птицы и яйца на некогда рентабельном и процветающем предприятии. 

Фыркальская птицефабрика приостановила выплату долгов по зарплате

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала