top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Общество

ГлавнаяОбществоЛесники Хакасии обновляют парк противопожарной техники

Лесники Хакасии обновляют парк противопожарной техники

6 сентября 2011 г. в 10:15

:

Теги :

Два новейших транспортных средства МТС-Е сегодня получили специалисты Абаканского и Бейского лесничества.

Впереди кабины машины находится ковш (как у экскаватора), сзади прицеплена тележка для воды емкостью пять тонн. Тележка оснащена пожарным рукавом, шлангом и другими приспособлениями, необходимыми для борьбы с огнем. В кабине имеется громкоговоритель для руководителя тушением пожара. По словам председателя Госкомлеса Хакасии Сергея Абрамова, эти машины многофункциональны и маневренны.

Машины поступили из Белоруссии, с Елабужского автомобильного завода. Стоимость одного автомобиля - 1 миллион 430 тысяч рублей. Средства выделены из федерального бюджета в рамках Соглашения, заключенного между Правительством Республики Хакасия и Рослесхозом.

В ближайшее время в Госкомлес Хакасии поступят еще две таких машины для Саяногорского и Усть-Бюрского лесничеств. Кроме того, в Хакасию уже отправлены 5 новейших пожарных автомобилей «Силант» из Великого Новгорода. Абаканский опытно-механический завод модернизирует четыре многофункциональных пожарных трактора, ранее изготовленных для республиканских лесных огнеборцев. Презентация и вручение новой противопожарной техники по плану пройдет на Первомайской площади во второй половине сентября, сообщили в пресс-службе Госкомлеса РХ.

 

Лесники Хакасии обновляют парк противопожарной техники

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала