top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии холодная погода спровоцировала всплеск ОРВИ

В Хакасии холодная погода спровоцировала всплеск ОРВИ

7 сентября 2011 г. в 11:58

:

Теги :

С 29 августа по 5 сентября в учреждения здравоохранения с симптомами ОРВИ обратилось 939 жителя Хакасии, из них 780 детей. Уровень заболеваемости ОРВИ в республике находится на уровне среднемноголетних показателей. Из числа заболевших детей 88% составляют малыши до 6 лет.

Госпитализирован 51 больной, в том числе 46 детей. Роста заболеваемости по сравнению с предыдущей неделей не зарегистрировано.

В г. Абакане за медицинской помощью обратилось 453 человека, из них 409 детей, что на 1,7% ниже уровня заболеваемости прошлой недели.

В 2 муниципальных образованиях республики в сравнении с предыдущей неделей отмечается рост заболеваемости ОРВИ с превышением недельных пороговых уровней (Усть-Абаканский район - 82 заболевших, Бейский район - 45 заболевших).

При лабораторном обследовании заболевших за прошедшую неделю вирусов гриппа не обнаружено, сообщили в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Хакасии.

В Хакасии холодная погода спровоцировала всплеск ОРВИ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала