top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии работник рудника попался на крупной краже золота

В Хакасии работник рудника попался на крупной краже золота

7 сентября 2011 г. в 11:44

:

Теги :

Золото на сумму почти 3 млн рублей едва не попало в руки чёрных перекупщиков. Сотрудник Коммунаровского рудника пытался украсть 22 килограмма золотосодержащей руды.

К краже рабочий готовился в течение месяца, даже не подозревая, что всё это время за ним пристально следят полицейские и служба безопасности. Золотосодержащий песок молодой человек планировал вынести под видом технических отходов. В этот момент его с поличным задержали полицейские. Экспертиза показала, в изъятой руде находилось почти 2 кг чистого золота.

Незаконное хранение и продажа этого драгоценного металла для Ширинского района явление распространённое. На краже золота в основном попадаются либо сотрудники рудника, либо перекупщики. В этот раз полицейских удивил объём изъятого. Такие крупные партии встречаются крайне редко.

Украденное золото по дешёвки перехватывают чёрные перекупщики. Те в свою очередь втридорога сдают драгоценный металл на ювелирные заводы. За минувший год сотрудники органов внутренних дел Хакасии изъяли почти 4 килограмма ценного металла. Этому же любителю «золотых грёз» за совершение тяжкого преступления грозит до 10 лет лишения свободы, сообщили в пресс-службе МВД по РХ.

 

В Хакасии работник рудника попался на крупной краже золота

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала