top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасия готовится к выборам в Госдуму

Хакасия готовится к выборам в Госдуму

9 сентября 2011 г. в 11:34

:

Теги :

8 сентября 2011 года состоялось очередное заседание Избирательной комиссии Хакасии. На заседании принято решение о продлении полномочий территориальных избирательных комиссий города Сорска и города Абазы.

Принят комплекс мероприятий по обеспечению избирательных прав граждан, имеющих физические трудности в самостоятельной реализации своих избирательных прав, при проведении выборов депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва, сообщили в пресс-службе Избиркома Хакасии.

В рамках реализации программы информационно-разъяснительной деятельности на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва Комиссией приняты решения о проведении семинаров:

- 16 сентября 2011 года - семинар «Общество в зеркале федеральных выборов на страницах муниципальных СМИ», для руководителей муниципальных средств массовой информации.

- с 30 сентября по 2 октября 2011 года - обучающие семинары-совещания для председателей, заместителей председателей и секретарей территориальных избирательных комиссий в республике по подготовке и проведению выборов депутатов Государственной Думы России.

В целях реализации плана по информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения федеральных выборов Избирательной комиссией РХ приняты решения о проведении конкурсов:

- конкурс «Гражданин. Выборы. Власть» среди республиканских и муниципальных библиотек Республики Хакасия на лучшую организацию работы по правовому просвещению и информационно-разъяснительной деятельности в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственной Думы и выборов президента Российской Федерации;

- конкурс среди высших и средних профессиональных учебных заведений в республике на лучшее мероприятие (акцию) информационно-разъяснительного характера к выборам депутатов Государственной Думы;

- конкурс на лучшую журналистскую работу по освещению выборов депутатов Государственной Думы, президента Российской Федерации.

 

Хакасия готовится к выборам в Госдуму

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала