top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссия ожидает роста доходов

Россия ожидает роста доходов

9 сентября 2011 г. в 11:44

:

Теги :

Дефицит федерального бюджета России на 2012 год будет существенно меньше запланированного уровня в 2,7% ВВП из-за роста доходов страны, заявил министр финансов Алексей Кудрин. Улучшилось и состояние международных резервов страны.

Согласно прогнозам Минфина, в новом году ожидается увеличение поступлений в казну от нефтегазового сектора. Кроме того, значительно вырасти должны и доходы бюджета от налогообложения, включая налог на добавленную стоимость (НДС). По словам Кудрина, это происходит, во-первых, за счет "роста экономики, а во-вторых, улучшения администрирования НДС", отмечает "Вести.Ru".

Министр рассказал, что львиную долю дополнительных доходов его ведомство намерено направить на снижение дефицита федерального бюджета. Отметим, что согласно официальному прогнозу на 2012 год, разница между расходами и доходами государства должна была составить 2,7% валового внутреннего продукта.

Алексей Кудрин сообщил, что в этих условиях Минфин согласен на увеличение трат страны, однако по отношению к ВВП данный показатель должен быть незначительным. К 12 сентября Министерство финансов России планирует окончательно сформулировать свои предложения по бюджету, сообщает Дни.ру

Между тем, по данным Центробанка, улучшилось и состояние международных резервов России. За неделю запасы страны увеличились более чем на полтора миллиарда долларов - с 541,8 миллиарда долларов до 543,4 миллиарда долларов. Основной вклад в этот рост был обеспечен удорожанием золота, сообщает РИА Новости.

 

Россия ожидает роста доходов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала