top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

В мире

ГлавнаяВ миреЗнаменитого художника обвинили в вымогательстве

Знаменитого художника обвинили в вымогательстве

9 сентября 2011 г. в 11:48

:

Теги :

Восьмого сентября в Останкинский районный суд Москвы доставили известного российского художника-сценографа Бориса Краснова и его предполагаемых сообщников, сообщает РАПСИ. Их подозревают в попытке вымогательства более 5 млн рублей.

По данным следствия, Краснов и его сообщники, в числе которых два чиновника Минпромторга и замдиректор спортивного информационного агентства при Олимпийском комитете России, пытались незаконно завладеть ООО "Группа компаний "Инконнект". Подозреваемые шантажировали московского предпринимателя Садофьева, требуя передать им право собственности на 100% уставного капитала компании, которая оценена в 5 млн 661 тыс. 221 рубль. В противном случае шантажисты угрожали распространить порочащие его слухи и тем самым сорвать ряд крупных сделок.

"Сообщники регулярно присылали письма с угрозами на электронную почту бизнесмена и его матери, звонили на мобильный телефон. Несколько раз вымогатели виделись со своими жертвами "воочию". В частности, несколько раз они встречались за столиком кафе "Рис и Рыба" в самом центре Москвы", - рассказал Lifenews.ru источник в Останкинском суде.

Адвокат Краснова сумел убедить суд отпустить его подзащитного под залог в 5 млн рублей. Еще один фигурант был заключен под стражу, а рассмотрение материалов об аресте остальных двух отложено до субботы.

Краснов считается самым известным в России художником-сценографом. Он является почетным членом Российской академии художеств. В последнее время занимался организацией и подготовкой к церемониям открытия и закрытия Универсиады в Казани.

За время своей творческой деятельности Краснов осуществил более 1500 тыс. проектов, среди которых концерты, телевизионные программы, престижные конкурсы, фестивали, презентации. Он сотрудничает практически со всеми ведущими артистами российской эстрады: Аллой Пугачевой, Валерием Леонтьевым, Филиппом Киркоровым, Иосифом Кобзоном, Львом Лещенко, Лаймой Вайкуле, Ларисой Долиной и многими другими. Среди зарубежных клиентов художника Элтон Джон, Эрос Рамазотти, группы Deep Purple, Modern Talking и другие.

Группа компаний "Инконнект" занимается организацией выставок и консалтинговыми услугами. На рынке она более 10 лет. Компания сотрудничает с МИД России, Минэкономразвития и администрациями областей и городов России, сообщает Утро.ру

 

Знаменитого художника обвинили в вымогательстве

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала