top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ хакасском лесу потерялся сборщик ореха

В хакасском лесу потерялся сборщик ореха

12 сентября 2011 г. в 13:29

:

Четвертые сутки спасатели Южно-Сибирского поисково-спасательного отряда МЧС России ведут поиски мужчины в лесах Орджоникидзевского района. Официальное заявление с просьбой привлечь дополнительную помощь в спасотряд поступило из МВД района 8 сентября.

Уроженец села Копьево 54-летний мужчина еще 19 августа отправился на сбор ореха в урочище за 42 км от пос. Сарала Орджоникидзевского района. В намеченный срок 20 августа он не вернулся, и до настоящего времени местонахождение мужчины не известно.

Спасатели намерены обследовать территорию в 50 квадратных километров. Существенно осложняет работу специалистов отсутствие сотовой связи в районе поисков и тот факт, что человек потерялся три недели назад.

Спасатели полагают, что местный житель вряд ли мог заблудиться в родных местах, скорее всего, у пожилого мужчины могли возникнуть проблемы со здоровьем.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Хакасии, чтобы прогулки в лесу были безопасными, важно соблюдать самые простые правила:
- никогда не ходить в незнакомый лес;
- обязательно брать спички, теплую одежду и хотя бы немного еды;
- не отправляться в лес (даже знакомый) по одиночке и ни в коем случае не оставлять без присмотра детей, пожилых и немощных людей.

 

 

В хакасском лесу потерялся сборщик ореха

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала