top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВиталий Мутко посетил выставочный стенд Хакасии и ФЛГР

Виталий Мутко посетил выставочный стенд Хакасии и ФЛГР

12 сентября 2011 г. в 13:46

:

Теги :

9 сентября министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на выставке «Современный спорт: «Инновации и перспективы» посетил стенд Республики Хакасия.

Напомним, что Минспорттуризм Хакасии совместно с федерацией лыжного спорта РФ представляют проект региональный центр спортивной подготовки «Тея». Выставка проходит в рамках III Международного форума «Россия - спортивная держава» в Саранске.

Федерального министра тепло приветствовали глава регионального министерства спорта Валерий Денщиков и президент ФЛГР, трехкратная олимпийская чемпионка Елена Вяльбе.

Виталию Мутко рассказали, что Центр спортивной подготовки республиканскими властями расценивается как один из самых масштабных спортивных объектов в регионе. То, что РЦСП «Тея» получил поддержку на уровне руководства страны, придает ему дополнительную значимость. Согласно проекту, в Тёе планируется построить восемь лыжных трасс, соответствующих лучшим мировым стандартами. Это даст возможность не только проводить в центре тренировки российских и республиканских спортсменов, но также позволит сделать Тёю привлекательным местом для проведения крупных соревнований.

Виталий Мутко подтвердил, что региональный проект строительства центра спортивной подготовки включен в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в РФ на 2006-2015 годы».

В заключение беседы Виталий Мутко обратился к президенту ФЛГР с прямым вопросом, насколько важен объект, который планируется построить в Хакасии, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

Ответ Елены Вяльбе был столь же лаконичен: «Безусловно, Центр спортивной подготовки важен для российских лыжников, особенно накануне зимних олимпийских игр в Сочи».

Виталий Мутко посетил выставочный стенд Хакасии и ФЛГР

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала