top
Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГлава Черногорска рассказал об инвестиционных проектах в городе

Глава Черногорска рассказал об инвестиционных проектах в городе

14 сентября 2011 г. в 12:12

:

Теги :

Глава Черногорска Василий Белоногов на совещании в прави-тельстве Хакасии выступил с докладом об инвестиционных проектах на территории города. Часть из них уже реализована, некоторые еще предстоит воплотить в жизнь.

В правительстве Хакасии идет разработка программы инвестиционного развития республики до 2017 года. Чтобы получить полную картину, за счет каких источников будут существовать города и районы, руководители всех муниципалитетов представляют на суд специально созданной комиссии свои проекты развития. План инвестиционного развития Черногорска на ближайшие годы на совещании представил глава города Василий Белоногов.

«В 2010 году и в первом полугодии текущего года экономика Черногорска демонстрирует устойчивый рост основных показателей. Вследствие чего доходы части бюджета имеет положительную тенденцию. Только за первые 8 месяцев этого года они возросли в 1,6 раз», - отметил в выступлении Василий Белоногов.

За последние два года в Черногорске был реализован ряд социальных проектов. Так, завершено строительство хирургического комплекса на 150 коек, футбольного поля с искусственным травяным покрытием. После реконструкции детский сад «Калинка» принял 140 детей. Сдан участок автодороги по улице Советской, значительно снизивший транспортную нагрузку на центральные улицы города. Еще одно достижение - реконструкция культурного центра «Луначарский».

Глава Черногорска рассказал и о тех проектах, которые предстоит реализовать в ближайшее время. Один из них - строительство в городе крытого ледового катка с универсальным игровым залом, на реализацию которого будет привлечено 220 млн рублей, которые будут привлечены из республиканского, федерального и местного бюджетов.

«В настоящее время проектно-сметная документация крытого ледового катка готова, выделен участок. Фактически есть возможность вбить колышки уже в этом году», - сказал Василий Белоногов.

В планах администрации Черногорска реконструкция детского сада «Золотая рыбка», строительство нового дошкольного образовательного учреждения и центра единоборств, капитальный ремонт здания школы № 7. Реализация проекта «Теплый и чистый город» за счет ликвидации бытовых котельных позволит улучшить экологию города.

В настоящее время в Черногорске наблюдается проблема износа электросетей. Решить проблему комплексного технического перевооружения также поможет специальный проект. Большое внимание администрация Черногорска уделяет экономическому развитию города и созданию новых рабочих мест. В перечне представленных проектов - строительство нескольких заводов: по производству кирпича, железобетонных конструкций, перера-ботке и расфасовке картофеля и ряд других. 

Специалисты отметили, что в отличие от многих других территорий Черногорск представил не только социальные проекты, но и экономические и инфраструктурные.

Сегодня в рамках парламентских слушаниях Верховного Совета Хакасия глава Черногорска Василий Белоногов представит более расширенный план инвестиционного развития города на ближайшую пятилетку, сообщили в пресс-службе города.

 

Глава Черногорска рассказал об инвестиционных проектах в городе

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала