top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика

ГлавнаяПолитикаВ конституцию Хакасии внесут изменения

В конституцию Хакасии внесут изменения

14 сентября 2011 г. в 14:57

:

Теги :

Поправки в Конституцию Хакасии приводят в соответствие с федеральным законодательством процедуру вступления в должность главы Хакасии. Также правом законодательной инициативы будет наделена Контрольно-счетная палата республики.

«Принятие Конституционного закона процедура крайне сложная, - комментирует заместитель Председателя республиканского парламента Светлана Могилина, - после принятия Верховным Советом законопроекта в первом чтении, мы отправим проект закона в федеральные органы власти для получения экспертного заключения. В итоге окончательное принятие поправок в Конституцию Хакасии планируется в следующем году».

Добавим, что первое чтение законопроекта состоится на осенней сессии республиканского парламента 21 сентября, сообщили в пресс-службе ВС РХ.

В конституцию Хакасии внесут изменения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала