top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Общество

ГлавнаяОбществоСуд пересмотрит дело о незаконной VIP-охоте на Алтае

Суд пересмотрит дело о незаконной VIP-охоте на Алтае

15 сентября 2011 г. в 09:44

:

Теги :

Кош-Агачский районный суд республики Алтай в четверг, как ожидается, начнет повторное рассмотрение дела о незаконной VIP-охоте на архаров - горных баранов, занесенных в Красную книгу.

В начале января 2009 года вертолет Ми-171 с высокопоставленными чиновниками и бизнесменами на борту разбился в алтайских горах во время охоты. Погибли семь человек, в том числе, полпред президента России в Госдуме Александр Косопкин.

Всего на борту вертолета находились 11 человек. Четверо получили травмы.

Среди них вице-премьер правительства республики Анатолий Банных, гендиректор компании "Инеко" Борис Белинский, замглавы Института экономики и законодательства Москвы Николай Капранов и второй пилот Максим Колбин.

Троим выжившим пассажирам предъявлены обвинения за незаконную охоту с причинением крупного ущерба, с применением воздушного судна на зверей, охота на которых полностью запрещена, группой лиц по предварительному сговору.

23 мая этого года Кош-Агачский суд вынес оправдательный приговор по делу, который был отменен 11 августа Верховным судом республики Алтай.

Дело направлено в Кош-Агачский суд на новое рассмотрение, сообщает BBC Russian.

 

Суд пересмотрит дело о незаконной VIP-охоте на Алтае

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала