top
На открытии Зала искусств в Красноярске выступят звёзды мировой оперы Девочка купила игрового персонажа за 65 тысяч рублей, расплатившись родительской картой В Абакане тушили автомобиль, в Черногорске - гараж В Абакане ожидается аномальное похолодание: объявлено штормовое предупреждение В Алтайском районе произошла смертельная авария, унесшая жизнь водителя легковушки

Экономика

ГлавнаяЭкономикаХакасия отмечена как энергодостаточный регион России

Хакасия отмечена как энергодостаточный регион России

15 сентября 2011 г. в 11:03

:

Теги :

Согласно рейтингу регионов России по уровню энергодостаточности Хакасия перешла из статуса энергодефицитного региона в энергодостаточный за счет частичного восстановления мощностей СШГЭС. Производство электроэнергии за вычетом внутреннего потребления в Хакасии в I полугодии 2011 года составило 2219,7 млн кВт.ч.

Рейтинг был составлен на основе данных «Системного оператора Единой энергетической системы» экспертами Центра экономических исследований «РИА-Аналитика».

Рейтинг отражает то, насколько избыточно или недостаточно были обеспечены собственным производством электроэнергии различные регионы страны за 6 месяцев 2011 года. В качестве основного показателя для построения рейтинга использовалась разница между производством электроэнергии в регионе и внутренним потреблением региона.

Нужно добавить, что по данным Госкомтарифэнерго Хакасии общий объем потребленной в 2011 году электроэнергии в Хакасии составит 17881 млн кВт.ч. Согласно сводному прогнозному балансу производства и поставок электроэнергии (мощности) для республики, утвержденному ФСТ России, объем потребляемой электроэнергии в 2012 году не изменится по сравнению с показателями текущего 2011 года.

Лидером среди регионов-доноров электроэнергии по итогам I полугодия 2011 года стала Саратовская область. На втором месте рейтинга расположилась Тверская область. Замыкает тройку лидеров по «экспорту» электроэнергии в другие регионы страны Курская область.

К наиболее энергодостаточным регионам относятся, в первую очередь, области или республики, где находятся АЭС, во вторую очередь - где находятся крупные ГРЭС и, в третью очередь, - где находятся крупные ГЭС, сообщает РИА-Новости.

 

Хакасия отмечена как энергодостаточный регион России

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-19°C, ясно

  • USD ЦБ: 77.2736 EUR ЦБ: 91.2965

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала