top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖитель Хакасии получил срок за избиение милиционера

Житель Хакасии получил срок за избиение милиционера

15 сентября 2011 г. в 15:32

:

Теги :

В Саяногорске суд вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего Александра Письминчука. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти).

Следствием и судом установлено, что 13 июня 2011 года к милиционеру патрульно-постовой службы милиции ОВД по городу Саяногорску, осуществлявшему дежурство на своем маршруте патрулирования в Центральном микрорайоне города, обратилась администратор кафе «Корона» с просьбой задержать молодого человека, повредившего в кафе стеновую панель, до прибытия участкового уполномоченного милиции для проведения проверки по данному факту.

После задержания молодого человека к сотруднику милиции подошел, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, Письминчук и, потребовав отпустить его брата, нанес потерпевшему удар кулаком в область шеи, в результате которого милиционер упал на пешеходный тротуар.

Приговором суда Александру Письминчуку назначено наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком два года, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

Житель Хакасии получил срок за избиение милиционера

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала