top
В Кольцово на СКИФе начнется монтаж технологического оборудования В День Победы в Абакане ограничат торговлю алкоголем Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар»

Общество

ГлавнаяОбществоКадастровую палату Хакасии наделили новыми полномочиями

Кадастровую палату Хакасии наделили новыми полномочиями

16 сентября 2011 г. в 11:36

:

Теги :

С 1 сентября 2011 года согласно приказу Росреестра федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Хакасии наделено полномочиями по приему и выдаче документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре прав. Также эти полномочия по-прежнему сохраняются и за Управлением Росреестра по Хакасии.

Главная цель наделения Кадастровой палаты новыми полномочиями - повышение доступности и качества государственных услуг в сфере регистрации и кадастрового учета недвижимого имущества.

Согласно графику перехода подразделений ФБУ «КП» по РХ осуществление полномочий территориальными отделами Учреждения по приему и выдаче документов и предоставление сведений из ЕГРП произойдет в несколько этапов.

Так пункты приема-выдачи документов Кадастровой палаты в Абакане и Саяногорске, Алтайском и Ширинском районах стали первыми, где уже в сентябре граждане получили возможность подавать документы на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и получать сведения из ЕГРП. Предоставление данных услуг в остальных районах планируется организовать до 1 декабря 2011 года.

Теперь в городе Абакане прием заявлений от граждан на государственную регистрацию права на земельные участки осуществляется по двум адресам: ул. Вяткина, 12 и ул. Кирова, 100 (каб.102). Для удобства заявителей организована предварительная запись на прием по тел.24-23-22, сообщили в пресс-службе ФБУ «КП» по РХ.

 

Кадастровую палату Хакасии наделили новыми полномочиями

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала