top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоСовет ветеранов-шахтеров Черногорска подвел итоги работы инициативной группы

Совет ветеранов-шахтеров Черногорска подвел итоги работы инициативной группы

16 сентября 2011 г. в 14:04

:

Теги :

Сегодня Совет ветеранов-шахтеров города Черногорска провел собрание бывших работников Абаканской горной компании и шахты «Енисейская», на котором были объявлены промежуточные итоги работы инициативной группы по защите социальных и трудовых прав бывших работников угольного предприятия.

Лидер Совета Виктор Лукашов подробно рассказал обо всех шагах и мероприятиях, которые были предприняты в августе-сентябре специальной рабочей группой, в которую вошли представители шахтеров, правительства Хакасии и администрации города.

Среди выполненных договоренностей - выплата материальной помощи, встречи с представителями правоохранительных и надзорных органов, социальных министерств и ведомств, профсоюзами. Встречи проводятся регулярно, накануне, например, состоялись консультации в Государственном правовом комитете Хакасии и Федерации профсоюзов, на которых была достигнута договоренность о поддержке законодательной инициативы по изменению Федерального закона № 81-ФЗ о мерах социальной поддержке работников угольной промышленности. Напомним, что этот вопрос также был поставлен в рамках Рабочей группы Советом ветеранов-шахтеров Черногорска.

Также Виктор Лукашев проинформировал собравшихся о действиях прокуратуры по судебной защите прав работников АГК и «Енисейской», а также о проведении дополнительной регистрации на получении единовременной помощи в виде угля или его денежного эквивалента.

В завершении собрания Совет ветеранов-шахтеров принял обращение о необходимости соблюдения прав бывших работников угольного предприятия, сообщили в пресс-службе администрации Черногорска.

 

Совет ветеранов-шахтеров Черногорска подвел итоги работы инициативной группы

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала