top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоГендиректор "Теплоресурса" призвал не заключать договор с ООО "Жилищный трест Саяногорска"

Гендиректор "Теплоресурса" призвал не заключать договор с ООО "Жилищный трест Саяногорска"

16 сентября 2011 г. в 15:30

:

Теги :

Не заключать договор с ООО «Жилищный трест г.Саяногорска» призвал Генеральный директор компании Теплоресурс.

Вчера 15 сентября в администрации Саяногорска состоялось совещание, на котором обсуждался ход подготовки города к зиме. Высокий тон совещанию задал глава города Леонид Быков, акцентировавший внимание присутствующих на том, что некоторые управляющие компании легко и безответственно набирают многомиллионные долги, а потом объявляют себя банкротами и это становится системой, а пострадать могут все жители города.

Главу аргументировано поддержал Генеральный директор компании «Теплоресурс» Сергей Хохлов. Он отметил, что на стенах и дверях домов горожан повесили приглашения собственникам помещений принять участие в собрании в связи с реорганизацией ООО «Жилищный трест» для заключения договоров и дальнейшего обслуживания дома новой организацией - ООО «Жилищный трест г. Саяногорск».

На самом деле, как считает Хохлов С.А происходит не реорганизация, а банкротство ООО «Жилищный трест», которое само подало заявление в арбитражный суд о признании его несостоятельным (банкротом). И данное банкротство, скорее всего, умышленное.

Новая организация называется ООО «Жилищный трест г.Саяногорска». Организация новая - а все учредители старые. По итогам деятельности ООО «Жилищный трест они наработали миллионные долги и теперь банкротят предприятие, поскольку рассчитаться с задолженностью они не могут или, возможно, не хотят.

Сергей Хохлов считает, что в результате банкротства ООО «Жилищный трест», его долги перед МУП «Тепловые сети», и соответственно, ООО «Теплоресурс» более 200 миллионов рублей останутся неоплаченными.

История банкротства «Жилищного треста» на взгляд Сергея Хохлова следующая: «Руководители данного предприятия, независимо от сбора платежей, полностью выплачивали себе зарплату, частично ремонтировали жилищный фонд, оплачивали освещение и даже - вывоз мусора. И лишь из оставшихся денежных средств перечисляли МУП «Тепловые сети» не более 35-40% от собранных от населения средств за полученные энергоресурсы, соответственно, денежные средства не поступали и в ООО «Теплоресурс». Начав работу с «чистого листа» с 01.01.2010г., ООО «Жилищный трест» накопило задолженность более 200 млн. рублей. А теперь просто объявляют себя банкротом и тут же, на этом же жилом фонде, под теми же фамилиями создают новое предприятие. Они должны не только МУП «Тепловые сети». Миллионные долги у них еще и перед МУП «Енисейводоканал».

Как сообщили в пресс-службе САЗа, Сергей Хохлов надеется, что свою оценку деятельности ООО «Жилищный трест» дадут правоохранительные органы, куда ООО «Теплоресурс» уже обратилось с соответствующим заявлением. А пока он посоветовал горожанам не заключать договор с ООО «Жилищный трест г.Саяногорска», а посмотреть по сторонам - в городе есть честные предприниматели, имеющие длительный и положительный опыт работы в ЖКХ. С ними и заключать договор.

Гендиректор "Теплоресурса" призвал не заключать договор с ООО "Жилищный трест Саяногорска"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала