top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреЗемлетрясение нанесло по Индии двa ударa

Землетрясение нанесло по Индии двa ударa

19 сентября 2011 г. в 10:09

:

Теги :

Как передает РИА Новости, подземные толчки ощущались в столице страны городе Нью-Дели. Многие жители вышли из домов, опасаясь, что толчки могут повториться. Подземные удары также ощущались в Колкате, Гувахати, Лакхнау и других городах страны.

Эпицентр землетрясения находился в Сиккиме - северо-восточном штате Индии, который расположен в предгорьях Гималаев. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 6,8. Очаг подземных толчков залегал на глубине 20,7 километра.

Эпицентр стихии находился в 68 километрах к северо-западу от города Гангток и 572 километрах в северу от Колкаты. Как уточняют американские сейсмологи, спустя 30 минут после первого толчка произошло повторное землетрясение, магнитуда которого составила 4,8. Сообщений о жертвах или разрушениях пока не поступало.

Стоит отметить, что Индия находится в сейсмически активной зоне, и землетрясения различной мощности происходят здесь регулярно. В 2004 году юг страны был затронут мощнейшим подводным землетрясением в Индийском океане. В результате удара стихии погибли более 224 тысяч человек, сообщает Дни.ру

 

Землетрясение нанесло по Индии двa ударa

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала