top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреБританским врачам удалось разъединить сиамских близнецов

Британским врачам удалось разъединить сиамских близнецов

19 сентября 2011 г. в 10:27

:

Теги :

Врачи лондонского госпиталя провели серию операций, в результате которых суданские двойняшки Риталь (Rital) и Ритаг Габура (Ritag Gaboura), сросшиеся головами, получили возможность жить физически независимо друг от друга, сообщает в воскресенье агентство Ассошиэйтед Пресс.

Одиннадцатимесячные Риталь и Ритаг Габура приехали в Лондон из Судана. Девочки были краниопагами, то есть близнецами, сросшимися в области головы. При содействии благотворителей детям провели серию операций по разделению, и сейчас малышки уже чувствуют себя хорошо.

По данным медицинской статистики, на 2,5 миллиона новорожденных детей приходится один случай появления на свет краниопагов. Случаи, когда разделение детей, сросшихся головами, прошло успешно, крайне редки, сообщает Риа Новости.

 

Британским врачам удалось разъединить сиамских близнецов

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала