top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа курорте в Таиланде прогремели три взрыва

На курорте в Таиланде прогремели три взрыва

19 сентября 2011 г. в 10:34

:

Теги :

На таиландском курорте Сунгай Колок прогремела серия взрывов. Погибли три человека, в том числе турист из Малайзии, пострадали 118. Кроме того, взрывы повредили линии электропередач, в результате значительная часть города осталась без света.

Как пишет The Bangkok Post, первый взрыв прогремел 16 сентября в 15:30 мск на одной из центральных улиц города. Взорвался мотоцикл, припаркованный у одного из местных офисов. В результате погиб один сотрудник офиса и получили ранения около 20 человек, которые находились на улице.

Второй взрыв прогремел через 15 минут недалеко от места первого. На этот раз тоже взорвался мотоцикл, оставленный террористами между баром и офисом телефонной компании. Пострадали несколько десятков человек, оказавшихся рядом.

Наконец, в 16:20 мск взорвался автомобиль, припаркованный у гостиницы Merlin Hotel. Погиб турист из Малайзии, еще несколько человек получили ранения. В их числе оказался капитан таиландских сил безопасности Тхирапхонг Суваннавет. Взрыв также повредил припаркованные рядом автомобили и фасад здания.

В настоящее время полиция и силы безопасности оцепили центр города. Уже задержаны двое подозреваемых, их допрашивают. Власти утверждают, что за взрывами стоит местная наркомафия, в свою очередь, связанная с исламскими боевиками.

Город Сунгай Колок находится на юге Таиланда, у границы с Малайзией. В трех южных провинциях королевства традиционно существует сильное сепаратистское движение. Большинство населения там составляют мусульмане, тогда как официальной религией в Таиланде является буддизм. С 2004 г., когда на юге произошел очередной всплеск сепаратизма, там погибло около пяти тысяч человек, сообщает Утро.ru

 

На курорте в Таиланде прогремели три взрыва

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала