top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКатер и сухогруз столкнулись во Владивостоке

Катер и сухогруз столкнулись во Владивостоке

19 сентября 2011 г. в 10:58

:

Теги :

По предварительной версии, капитан катера, столкнувшегося в порту Владивостока с сухогрузом, грубо нарушил правила судоходства. Об этом сообщает пресс-служба Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ.

Столкновение частного катера и сухогруза "Юникс" произошло 18 сентября в 18:40 по местному времени (11:40 по Москве) в бухте Золотой Рог в центре Владивостока. Катер получил серьезные повреждения и затонул. В результате этого инцидента экипаж и пассажиры катера, а также один человек с сухогруза оказались в воде.

Судами, находившимися рядом с местом столкновения, все люди были подняты из воды, один из них - известный на Дальнем Востоке тренер международного класса по боксу Вадим Откидач - скончался. Хозяин (и одновременно капитан) катера остался жив, но был госпитализирован в городскую больницу с тяжелыми травмами.

К ликвидации последствий аварии привлекались 43 человека и 15 единиц техники, в том числе, 17 человек и шесть единиц техники от МЧС России, сообщает ИТАР-ТАСС.

По данному факту следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ проводится доследственная проверка.

К сожалению, это не первый за последние месяцы инцидент на воде, когда погибают люди. Так, 10 июля в Татарстане в акватории Куйбышевского водохранилища затонул дизель-электроход "Булгария". На его борту находился 201 человек, 122 из них, в том числе 28 детей, погибли, 79 человек удалось спасти.

В ночь на 31 июля в Москве в районе Лужнецкой набарежной после столкновения с баржей затонул частный прогулочный катер. На его борту находились 16 человек, спаслись только семь из них.

В Республике Алтай на Телецком озере 11 июля перевернулся и затонул катер на подводных крыльях, на его борту находились 13 человек. Девять человек удалось спасти, четверо погибли.

В районе Ярского залива Усть-Илимского водохранилища в Иркутской области 6 сентября пропал катер, на борту которого находилось 8 человек - мужчины в возрасте от 28 до 40 лет, сообщает Вести.ру

 

Катер и сухогруз столкнулись во Владивостоке

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала