top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМиллионам россиян повысят трудовые пенсии

Миллионам россиян повысят трудовые пенсии

20 сентября 2011 г. в 09:59

:

Теги :

Трудовая пенсия в России с 2012-го по 2014 годы вырастет почти на три тысячи рублей. В настоящее время ее получают порядка 37 миллионов россиян. При этом на следующий год запланированы две индексации этих выплат.

"Средний размер трудовой пенсии на конец 2012 года прогнозируется на уровне 9400 рублей, а на конец 2014 года - более 11,2 тысячи рублей. Я подчеркиваю, что это в среднем по стране. Индивидуальная пенсия будет различной", - сообщил председатель правления Пенсионного фонда России Антон Дроздов, представляя проект бюджета ПФР на трехлетний период.

Глава ПФР напомнил, что в 2012 году запланированы две индексации пенсий: с 1 февраля - на 7%, с 1 апреля - еще на 2,4%. В результате "будет обеспечен рост пенсий не только в номинальном, но и в реальном выражении", отметил Дроздов.

Согласно проекту бюджета Пенсионного фонда, который будет представлен на заседании правительства 21 сентября, на конец 2012 года средний размер пенсии по старости, которую получает большинство российских пенсионеров, составит более 9,8 тысячи рублей, по инвалидности - более шести тысяч рублей, по случаю потери кормильца - более 5,8 тысячи рублей.

По словам Дроздова, в 2012 году с 1 апреля будет проиндексирована также социальная пенсия - на 14,1%, в результате на конец года ее средний размер составит более 5,9 тысячи рублей.

Согласно прогнозу на 2014 год, средняя пенсия по старости достигнет почти 11,8 тысячи рублей, по инвалидности - 7,3 тысячи рублей, по случаю потери кормильца - чуть более семи тысяч рублей. Социальная пенсия, как ожидается, вырастет до 7,2 тысячи рублей.

В настоящее время получателями пенсий в России, включая социальные пенсии и пенсии военных, являются 39,7 миллиона человек. К началу 2012 года их число увеличится до 40,2 миллиона человек, сообщает РИА Новости.

Кроме того, значительные прибавки к пенсии в ближайшие три года ожидают участников Великой Отечественной войны. Их пенсия вырастет с 23,5 тысячи рублей на конец 2012 года до 28,2 тысячи рублей на конец 2014 года. Пенсия вдов погибших военнослужащих вырастет с 17,2 до 20,7 тысячи рублей соответственно, а размер пенсий жителей блокадного Ленинграда за три года увеличится с 17,8 до 21,3 тысячи рублей, сообщают Дни.Ру

 

Миллионам россиян повысят трудовые пенсии

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Гостья 21 сентября 2011 г. в 15:29

Продолжается издевательство над народом. Дай бог, чтобы все те, кто решает на какую пенсию людям выживать, жили сами так же!!! Да только они и неделю не продержаться на ней. С ума посходили от сознания власти над Россией! Что такое реальная жизнь, а вернее существование, россиян - им непонятно. Но если бы они прислушались к отголоскам происходящего.... Страшновато не становится, господа?

Надежда 29 сентября 2011 г. в 16:39

им бояться нечего пенсий.они нахапали и продолжают обогощаться,а здесь крутись как можешь,то ,что вы добавите,то и все везде добавят и опят пенсионеры в ж--е,как надоели эти правители,как надоело жить в стране,где правят такие руководители.Самое интересное не могу понять,когда повышают зарплату на 30%, а пенсию на 6-8%,что пенсионеры отовариваются на базарах и магазинах.где цены ниже.За 2011 год подняли пенсию всего один раз,а писали то вон как сладко.Совести у вас нет и не будет,обобрали и обокрали народ,чтоб вам жить на эту пенсию

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала