top
Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов Иванова отстранили от должности замминистра обороны СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВласти Хакасии хотят создать "агрогородки"

Власти Хакасии хотят создать "агрогородки"

20 сентября 2011 г. в 14:02

:

Теги :

Во вторник председатель Верховного Совета РХ Владимир Штыгашев рассказал о законопроекте по развитию садоводческих и дачных участков в Хакасии.

Как отметил Владимир Штыгашев, в настоящее время на территории республики около 130 тысяч дачных участков. Третья часть населения занята садоводчеством. Председатель Верховного Совета подчеркнул необходимость создания максимально благоприятных условий для дачников.

«Это тяжелый труд - содержание дачного участка. И пока он никакой прибыли не дает. Наша задача, чтобы люди получали прибыль от своего сельского хозяйства. Траты на транспортные расходы, электроэнергию будут значительно превышать весь выращенный урожай. Надо помочь дачникам, создать инфраструктуру или восстановить ее. Не исключено, что Верховный Совет на следующей сессии выступит с инициативой в Государственную Думу о том, чтобы дачные и садовые участки по оплате электроэнергии приравнять к сельской местности. В перспективе у нас предоставление участков 100 или 200 гектаров с правом строительства жилых домов, обустройства. То есть агрогородки появятся, которые будут производить картофель, яблоки, морковь. Но это уже следующий этап. Сейчас главное оживить то, что у нас есть», - сообщил Владимир Штыгашев.

 

Власти Хакасии хотят создать "агрогородки"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала