top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске прошли пожарно-тактические учения

В Черногорске прошли пожарно-тактические учения

20 сентября 2011 г. в 15:29

:

Теги :

Плановые пожарно-тактические учения состоялись на здании реабилитационно - оздоровительного центра ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И. Лебедя. В Черногорск, где расположен Центр, были стянуты пожарные подразделения из ближайших населенных пунктов. К учениям привлекались силы МВД, «скорой» помощи, городских электросетей.

Очевидно, что в случае возгорания на объекте первыми бой с огнем примут пожарные МЧС черногорского гарнизона. Совместно с администрацией Центра они должны эвакуировать всех людей и спасти тех, кто нуждается в помощи. Пока подоспеют коллеги из Усть-Абакана и Абакана, уйдет, по меркам пожарных, слишком много драгоценного времени.

Кстати, черногорским огнеборцам уже доводилось проявлять свой профессионализм именно на этом объекте. В мае 2003 года в Черногорском реабилитационно - оздоровительном центре случился пожар, который представлял реальную угрозу жизни его обитателям. На лечении в тот момент находилось 47 стариков. Погибших и пострадавших в результате не было, огнеборцам удалось эвакуировать с балконов 3-го и 4-го этажей больше 20 пожилых людей. Черногорские пожарные Илья Качаев и Евгений Попков были награждены государственными медалями «За спасение погибавших».

Основные задачи сегодняшней тренировки - изучение объекта и оценка противопожарной устойчивости здания (после многочисленных ремонтов и реконструкций это крайне важно для пожарных); повышение оперативности и укрепление морально-психологических качеств бойцов; эффективность взаимодействия с администрацией лечебного учреждения.

В ходе учений пожарные тщательно изучат помещения Центра, наличие и места расположения водоисточников, предназначенных для тушения огня, пути и схемы эвакуации, а так же отработают свои навыки по легенде «возгорание в библиотеке на первом этаже из-за нарушения правил безопасности при сварке во время ремонтных работ».

Сегодня учебную задачу пожарных значительно облегчило отсутствие посетителей, так как здание находится на ремонте. В другое время лечебное учреждение никогда не пустует. Пожарные готовы к тому, что в Центре поправляют свое здоровье особая категория населения - и престарелые граждане, и инвалиды разной степени тяжести, и социально неблагополучные дети. Проектная вместимость здания 128 человек, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по РХ.

В Черногорске прошли пожарно-тактические учения

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала