top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии пасынок зарезал отчима и закопал труп в огороде

В Хакасии пасынок зарезал отчима и закопал труп в огороде

22 сентября 2011 г. в 09:46

:

Теги :

20 сентября в огороде одного из домов поселка Майна города Саяногорска было обнаружено тело 41-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Следствию удалось установить, что мужчину убил его 22-летний пасынок. Молодой человек постоянно конфликтовал с отчимом из-за того, что мужчина злоупотреблял спиртными напитками, избивал мать, негативно относился к его младшей сестре.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хакасии возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе предварительного следствия установлено, что молодой человек в декабре 2010 года вернулся домой после прохождения службы на Тихоокеанском флоте, проживал в доме с матерью, отчимом и 13-летней сестрой.

24 июня 2011 года между мужчинами возникла очередная ссора, в ходе которой подозреваемый взял нож и нанес обидчику девять ножевых ударов в область грудной клетки, живота и шеи. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте происшествия. С целью сокрытия следов преступления пасынок вынес тело мужчины из дома и закопал в огороде, сказав матери, что отчим ушел в тайгу за черемшой.

Мужчина задержан. Следователи намерены обратиться в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СКР по РХ.

 

В Хакасии пасынок зарезал отчима и закопал труп в огороде

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала