top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Общество

ГлавнаяОбществоЗаказник "Кискачинский" очистили от мусора

Заказник "Кискачинский" очистили от мусора

22 сентября 2011 г. в 11:54

:

Теги :

21 сентября в Хакасии в рамках республиканской экологической акции «Мы чистим мир!» состоялось мероприятие по уборке от бытового мусора территории государственного зоологического заказника «Кискачинский».

На уборку мусора, оставленного туристами, орешниками, рыбаками в местах стоянки и отдыха вышли сотрудники Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии, ГКУ РХ «Дирекция по особо охраняемым природным территориям» и представители школы, дома культуры, администрации села Усть-Бюр.

После первоначального знакомства с особенностями заказника и правилами поведения в нем, установки красочного аншлага на природоохранную тему, решительно настроенная группа из 25 человек приступила к уборке. Ко всеобщему приятному удивлению, мусора на территории заказника оказалось не так много. 25 полиэтиленовых мусорных мешков хватило, чтобы очистить от бытовых отходов доступную для разрешенной деятельности человека территорию «Кискачинского».

Государственный природный заказник «Кискачинский» является зоологическим и предназначен для сохранения мест зимовки копытных животных, таких как косуля, лось, марал, кабан. Задача заказника - увеличение численности названных животных и восстановление среды их обитания, сообщили в пресс-службе Госкомитета по охране животного мира и окружающей среды Хакасии.

 

Заказник "Кискачинский" очистили от мусора

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала