top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреНеуправляемый американский спутник рухнет на Землю в пятницу

Неуправляемый американский спутник рухнет на Землю в пятницу

22 сентября 2011 г. в 12:06

:

Теги :

Американское аэрокосмическое агентство (NASA) объявило, что неуправляемый американский спутник UARS весом более 6 т рухнет на Землю в пятницу, 23 сентября. Такие выводы следуют из расчетов специалистов NASA.

Большая часть обломков аппарата разрушится или сгорит в атмосфере. Однако 26 кусков общим весом около 600 кг достигнут поверхности планеты. Точный район, куда упадет спутник, указать не представляется возможным, сообщают в NASA.

Между тем, специалисты российских Космических войск заявили, что смогли рассчитать траекторию падающего спутника. По их данным, он упадет в 90 км северо-западнее острова Порт-Морсби в Коралловом море, сообщает Утро.ру

 

Неуправляемый американский спутник рухнет на Землю в пятницу

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 22 сентября 2011 г. в 16:52

Хорошая цель для отработки систем ПВО!!!!!!!!!!

Христина 23 сентября 2011 г. в 13:26

да они специально спутник так отправили - там небось куча видеотехники, они снимают наши засекреченные объекты и посылают их в ЦРУ. А потом все обломки спутника сгорят в атмосфере или утонут в море и все шито-крыто. Предлагаю сбить вражеский лазутчик и чем раньше, тем лучше!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала