top
Погода в Хакасии 30 сентября: Пасмурно и холодно Рада: Украина не должна Западу — Запад должен Украине Саудовская Аравия наложила эмбарго на турецкие товары Абаканская таксистка обнулила собственный счет ради фейкового сотрудника ГИБДД Фотография с лошадью понравилась жюри конкурса Туринфоцентра Хакасии

Экономика

ГлавнаяЭкономикаВ Минусинске мошенники перевели за границу свыше 15 млн евро

В Минусинске мошенники перевели за границу свыше 15 млн евро

22 сентября 2011 г. в 13:31

:

Отделением дознания Хакасской таможни возбуждено уголовное дело по факту невозвращения из-за границы денежных средств в сумме 15 млн евро.

Сотрудниками таможни было установлено, что в 2008 году в городе Минусинске Красноярского края на подставное лицо было зарегистрировано общество с ограниченной ответственностью, которое заключило внешнеэкономический контракт на общую сумму 30 млн евро с иностранной фирмой, зарегистрированной в Эстонии, на поставку в Россию оборудования для промышленного производства цемента.

Вследствие этого из Российской Федерации за границу были перечислены денежные средства в сумме свыше 15 млн евро, что по курсу ЦБ России составляет более 670 млн рублей. До настоящего времени оборудование в Российскую Федерацию не поступило, денежные средства из-за границы возвращены не были.

В настоящее время ведётся расследование данного уголовного дела, сообщили в пресс-службе Хакасской таможни.

 

В Минусинске мошенники перевели за границу свыше 15 млн евро

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

местный житель 22 сентября 2011 г. в 13:56

вероятно, корни этого преступления растут вовсе не из Минусинска. какой-нибудь русский миллионер решил так деньги за границу увезти

Василий Петров 22 сентября 2011 г. в 13:58

а почему только сейчас опомнились? два года назад деньги "тю-тю", а дело только сейчас заводят. да они уже успели наверное их потратить сто раз))

Оллигарх 22 сентября 2011 г. в 17:16

Хорошо жить с 15 млрд. евро))))))))))))))

вместо 22 сентября 2011 г. в 21:00

как раз в 208 году по минусинску ходили слухи, что Мэр города кекин украл Миллиард рублей из бюджета. Потом в 2009 году он благополучно утонул, якобы, в Енисее,... А тут воночо

Гость 2 23 сентября 2011 г. в 12:41

А что-то Минусинск как всегда молчит... Собака брешет - караван идет...

машенька 23 сентября 2011 г. в 13:30

я так понимаю,времени уже слишком много просшло,чтобы надеяться на возврат денег? и почему бы не назвать то подставное лицо?

Вася 23 сентября 2011 г. в 16:04

Минусинск - край непуганых ни разу мафиози.

Погода в Абакане:8°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 79.6845 EUR ЦБ: 93.0237

Курсы валют на сегодня:

  • 77,70 $79,70

    91,15 93,15

Показать все банки...

Что пишут в Telegram?

НЕЗЫГАРЬ
29 сентября 2020 г. в 21:41

КПРФ не осталось места в политической системе страны. Если внутрипартийный кризис не будет разрешён в скором времени,...

Сибиряк