top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаМинусинская фирма-однодневка "увела" из России почти 100 млн рублей

Минусинская фирма-однодневка "увела" из России почти 100 млн рублей

24 октября 2011 г. в 09:29

:

Отделением дознания Хакасской таможни возбуждено ещё одно уголовное дело по факту невозвращения из-за границы валюты. На этот раз таможенники установили, что фирма-однодневка из Минусинска Красноярского края в конце 2007 г. заключила внешнеэкономический контракт на поставку оборудования для лакокрасочного производства с американской фирмой.

Сумма контракта - 15 млн евро. Из Российской Федерации якобы для исполнения контракта за границу были перечислены свыше 2,8 млн евро, что по курсу ЦБ России составляет более 99 млн рублей. Срок действия контракта закончился, но до настоящего времени оборудование в Российскую Федерацию не поступило, денежные средства из-за границы возвращены не были.

Уголовное дело возбуждено по статье 193 Уголовного кодекса Российской Федерации - невозвращения из-за границы средств в иностранной валюте (в крупном размере).

Напомним, что в конце лета отделением дознания Хакасской таможни было возбуждено аналогичное уголовное дело по факту невозвращения из-за границы 15 млн евро, сообщили в пресс-службе Хакасской таможни.

Минусинская фирма-однодневка "увела" из России почти 100 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала