top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаДепутаты Верховного Совета поддержали спорт, образование и культуру Черногорска

Депутаты Верховного Совета поддержали спорт, образование и культуру Черногорска

22 сентября 2011 г. в 13:46

:

Теги :

Накануне сессия Верховного Совета Хакасии увеличила расходную часть регионального бюджета. Дополнительные средства были выделены и городу Черногорску.

Более 30 млн рублей целевым назначением будет направлено на приобретение жилья детям-сиротам в рамках специальной программы по защите социальных прав детей, оставшихся без попечения родителей.

Еще один дополнительный миллион рублей получат учреждения социальной сферы города. Так, сразу восемь школ на 400 тыс рублей приобретут новый спорт-инвентарь, еще 300 тыс рублей передадут детским садам на приобретение музыкальных инструментов и аппаратуры.

Аналогичную сумму в триста тысяч рублей направят на еще один проект, ко-торый реализуется в рамках возрождения КЦ «Луначарский». С сентября на его базе создан Муниципальный духовой оркестр, и вот теперь дополнительные средства помогут приобрести часть новых инструментов и приобрести для музыкантов новые концертные костюмы.

Как прокомментировал заместитель руководителя депутатской фракции «Единая Россия» в Верховном Совете республики Сергей Комаров: "Черногорск заслуженно достоин такой поддержки за свои успехи в спорте, образовании и новых высотах в развитии культуры. Пожелаем ему успехов!"

Отметим, что в прошлые годы духовой оркестр Черногорск входил в число лучших музыкальных коллективов Сибири. Сейчас идет возрождение одной из ярких традиций культурного Черногорска, сообщили в пресс-службе администрации города.

 

Депутаты Верховного Совета поддержали спорт, образование и культуру Черногорска

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-5°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала