top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Экономика

ГлавнаяЭкономикаНе все муниципалитеты Хакасии имеют нормативный запас топлива

Не все муниципалитеты Хакасии имеют нормативный запас топлива

22 сентября 2011 г. в 16:10

:

Теги :

На первой осенней сессии Верховного Совета депутатов Хакасии в рамках «Правительственного часа» с докладом выступил министр регионального развития республики Сергей Новиков.

Министр сообщил о плановых и фактически исполненных объёмах работ по приведению в готовность жилищно-коммунального комплекса региона к осенне-зимнему периоду 2011 - 2012 гг.

В частности, Сергей Новиков подробно остановился на одном из сложных моментов подготовки к осенне-зимнему периоду текущего года: коммунальный комплекс п. Вершина Теи. Министр отметил: «Практически весь летний период работы не проводились. По требованию и под контролем Минрегиона Хакасии были осуществлены мониторинг наружных тепловых сетей и опрессовка с гидравлическими испытаниями давлением 0,7 МПа. Выявленные порывы устраняются силами привлечённой подрядной организации - ООО «Ремстрой». Окончание работ планируется 26 сентября. Администрацией посёлка подготовлено распоряжение о передаче инженерных сетей на обслуживание ООО «Комфорт».

По вопросам обеспечения предприятий топливно-энергетического комплекса министр сообщил, что по состоянию на 21 сентября на коммунальных котельных сформирован запас топлива в объёме 138% от нормативного: «К началу отопительного периода не сформирован нормативный запас по городам Абаза, Сорск и муниципальным районам: Аскизский, Боградский, Орджоникидзевский, Ширинский (запас менее 80%).

В целях обеспечения поставок угольного топлива для организаций бюджетной сферы и предприятий жилищно-коммунального комплекса муниципальных образований республики создано и функционирует ГУП РХ «ХакасРесТоп». На 21 сентября на складах предприятия сформирован запас топлива в размере 9 тыс. тонн, сообщили в пресс-службе Минрегионразвития РХ.

 

Не все муниципалитеты Хакасии имеют нормативный запас топлива

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала