top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортВ Абакане стартует Межрегиональный турнир по настольному теннису

В Абакане стартует Межрегиональный турнир по настольному теннису

23 сентября 2011 г. в 11:09

:

Теги :

С 23 по 25-е сентября в Абакане пройдет Межрегиональный турнир по настольному теннису в честь заслуженного тренера России Юрия Лебедева. Соревнования проводятся при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Хакасии. В этом году турнир пройдет в третий раз.

С инициативой проведения соревнований выступили многочисленные воспитанники Юрия Лебедева, первые соревнования (2008 год) были приурочены к 75-летнему юбилею наставника.

Как рассказала воспитанница Юрия Лебедева, мастер спорта международного класса Ирина Запевалова: «Юрий Дмитриевич 25 лет проработал директором городской школы настольного тенниса. 15 лет руководил сборной страны. Он подготовил около 40 мастеров спорта СССР и России. Сейчас он на заслуженной пенсии, но продолжает тренировать молодых спортсменов и участвует в формировании сборной СФО. Ровно год назад Юрий Дмитриевич Лебедев был награжден орденом за заслуги перед Хакасией", - рассказала Запевалова.

Турнир, открытие которого состоится сегодня, 23 сентября, в городском теннисном центре (СК «Саяны», ул. Чертыгашева) пройдет по двум возрастным категориям - спортсмены до 40 лет и ветераны. Свое участие в нем уже подтвердили теннисисты из Новосибирской, Кемеровской, Томской, Омской областей и Красноярского края. Победители получат дипломы, медали и премии от спонсоров.

В планах Минспорттуризма Хакасии с 2012 года сделать турнир имени выдающегося мастера Юрия Лебедева Всероссийским. В нем будут участвовать дети до 12 лет со всей России. Соответственно этот турнир будет внесен в российский календарный план спортивных мероприятий, сообщили в пресс-службе Минспорттуризма РХ.

 

В Абакане стартует Межрегиональный турнир по настольному теннису

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала