top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии ущерб лесному фонду составил 5 млн рублей

В Хакасии ущерб лесному фонду составил 5 млн рублей

23 сентября 2011 г. в 12:01

:

Теги :

В текущем году активизирована работа по выявлению нарушений в лесу. Свыше 5 миллионов рублей - такой ущерб лесному фонду нанесен в текущем году «черными лесорубами» в Хакасии.

Государственными лесными инспекторами было выявлено 84 случая незаконной заготовки древесины в общем объеме порядка 1300 кубометров. Практически половину от этого количества вырубили на территории Саяногорского лесничества. Также большой объем незаконной заготовки древесины зарегистрировали сотрудники Боградского и Бирикчульского лесничеств.

Всего за прошедшие месяцы этого года обнаружено 281 нарушение лесного законодательства и требований договорных обязательств.

В том случае, если сумма ущерба составляет более 5 тысяч рублей, предусмотрена уголовная ответственность. На данный момент привлечен 21 нарушитель по 17 уголовным делам. К административной ответственности за нарушение требований лесного законодательства привлечено 178 юридических должностных и физических лиц. Наложено штрафа на сумму 336,5 тысячи рублей, сообщили в пресс-службе Госкомлеса Хакасии.

 

В Хакасии ущерб лесному фонду составил 5 млн рублей

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Санчез 23 сентября 2011 г. в 14:07

Зелёные не в шоке, они в коме....

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала