top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоВ Черногорске построят "Дом врачей"

В Черногорске построят "Дом врачей"

23 сентября 2011 г. в 14:22

:

Теги :

На месте старого хирургического корпуса городской больницы по адресу пер. Клубный, 26а будет построен малоэтажный жилой многоквартирный жилой дом для медицинского и обслуживающего персонала. Заказчиком строительства выступит городская администрация. Об этом сообщает городская газета "Черногорск".

В опубликованном официальном сообщении указано, что городские власти приступают к оформлению отдельного земельного участка общей площадью более 6000 квадратных метров для организации строительных работ по возведению нового "Дома врачей".

Напомним, что решение об использовании данного земельного участка, снабженного всей коммунальной и инженерной инфраструктурой, месяц назад заявил глава города Черногоска Василий Белоногов в рамках рабочей поездки по медицинским учреждениям города.

По замыслу городских властей, на месте старой хирургии возможно возведение двухэтажного многоквартирного дома по технологии быстровозводимых зданий, в котором стоимость одного квадратного метра не будет превышать 20-22 тысячи рублей, что вполне сочетается с возможностями городского бюджета Черногорска при строительстве социального жилья.

Отметим, что сегодня в Черногорске остро стоит вопрос с привлечением медицинских кадров, и строительство нового "Дома врачей" позволит снизить напряженность с обеспечением лечебных учреждений новыми кадрами медработников.

Также напомним, что старое здание признано аварийным и его капитальный ремонт специалистами признан нецелесообразным и затратным. В тоже время, в Черногорске уже существует практика строительства быстровозводимых жилых домов. Сдача первого из них состоится в начале октября в Девятом поселке.

 

В Черногорске построят "Дом врачей"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала