top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество

ГлавнаяОбществоВ ХГУ пройдет Международная научная конференция молодых ученых

В ХГУ пройдет Международная научная конференция молодых ученых

23 сентября 2011 г. в 14:41

:

Теги :

ХГУ им. Н.Ф. Катанова выиграл по запросам котировок государственный контракт на проведение XV Международной научной школы-конференции студентов и молодых ученых «Экология Южной Сибири и сопредельных территорий». Ожидаемое число участников более 500 человек. Конференция состоится 17 ноября 2011 года на базе института естественных наук и математики.

Напомним, что предыдущие конференции также проходили в Хакасском госуниверситете. Основные цели этого экологического форума - развитие научных школ южносибирского региона, вовлечение в них студентов и молодых исследователей; укрепление авторитета Хакасии в Российской Федерации и за рубежом; объединение усилий органов управления, предприятий и науки для решения экологических проблем. Школа-конференция является одним из самых крупных и авторитетных научных мероприятий, которые ежегодно проводятся в ХГУ. География участников, как правило, достаточно обширна: в Абакан съезжаются и присылают свои доклады студенты и аспиранты из Кызыла, Улан-Удэ, Горно-Алтайска, Новосибирска, Томска, Иркутска, Красноярска, Ишима, других российских городов, а также из Китая и Монголии. Установочные доклады на секциях читают ведущие ученые и специалисты в области экологии, с сообщениями выступают представители природоохранных ведомств и учреждений Хакасии. Материалы конференции издаются в форме отдельного научного реферативного журнала. Студенты и молодые ученые, ставшие в своих секциях победителями конкурса на лучший доклад, награждаются дипломами и призами, сообщили в пресс-службе ХГУ.

В ХГУ пройдет Международная научная конференция молодых ученых

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала